Ihre Ansprechpartner/innen

Wir begrüßen Sie herzlich auf unserer Internetpräsenz und freuen uns, Ihnen zweimal im Jahr ein umfangreiches und vielseitiges Weiterbildungsprogramm anzubieten. Wir stehen für all Ihre Fragen zu Ihrer persönlichen Verfügung. Sprechen Sie uns gerne an!


 

Ute Reichert
Direktorin
Fachbereich: Beruf/EDV

Tel.: 05232/9550-0
E-Mail: reichert@vhs-lw.de



Hauptgeschäftsstelle Lage

 
    Frau Dr. Heider

    Dr. Petra Heider
    stellvertretende Direktorin
    Fachbereiche: Gesellschaft, Sprache

    Tel.: 05232/9550-15
    E-Mail: heider@vhs-lw.de



    Hauptgeschäftsstelle Lage

     

      Claudia Tunsch
      Fachbereiche: Gesundheit, Kultur

      Tel.: 05232/9550-21
      E-Mail: tunsch@vhs-lw.de



      Hauptgeschäftsstelle Lage

       

        Katherine Lammert
        Fachbereich: Integration

        Tel.: 05232/9550-26
        E-Mail: lammert@vhs-lw.de



        Hauptgeschäftsstelle Lage

          Jochen Koch
          Deutschkurse für Flüchtlinge, Asylbewerber/innen und ausländische Mitbürger/innen

          Tel.: 05232/9550-22
          E-Mail: jkoch@vhs-lw.de

          Hauptgeschäftsstelle Lage

            Kornelia Koch
            Verwaltungsleiterin: Personal

            Tel.: 05232/9550-23
            E-Mail: kkoch@vhs-lw.de



            Hauptgeschäftsstelle Lage

             

              Stefanie Lipinski
              Verwaltungsleiterin: FiBu & Controlling

              Tel.: 05232/9550-19
              E-Mail: lipinski@vhs-lw.de

              Hauptgeschäftsstelle Lage

                Monika Kampa
                Verwaltungsmitarbeiterin

                Tel.: 05232/9550-13
                E-Mail: kampa@vhs-lw.de



                Hauptgeschäftsstelle Lage

                 

                  Edda Koch
                  Verwaltungsmitarbeiterin

                  Tel.: 05232/9550-11
                  E-Mail: koch@vhs-lw.de



                  Hauptgeschäftsstelle Lage

                   

                    Annette Fischer
                    Leiterin Geschäftsstelle Augustdorf

                    Tel.: 05237/898400
                    FAX: 05237/898401
                    E-Mail: fischer@vhs-lw.de



                    Geschäftsstelle Augustdorf

                     

                      Svenja Grosch
                      Leiterin Geschäftsstelle Leopoldshöhe

                      Tel.: 05208/700783
                      FAX: 05208/700784
                      E-Mail: grosch@vhs-lw.de



                      Geschäftsstelle Leopoldshöhe

                       

                        Heidi John
                        Leiterin Geschäftsstelle Oerlinghausen

                        Tel.: 05202/5434
                        FAX: 05202/928630
                        E-Mail: john@vhs-lw.de



                        Geschäftsstelle Oerlinghausen

                         

                          Torben Klassen
                          IT-Administrator

                          Tel.: 05232/9550-22
                          E-Mail: klassen@vhs-lw.de

                            Fehlt Ihnen etwas in unserem Angebot? Sprechen Sie uns an: 05232/9550-0
                            entwickelt von cmx Konzepte
                             und Webovations
                            cmxKonzepte© 
                            Sie erreichen uns:
                            Hauptgeschäftsstelle Lage

                            Mo - Fr.
                            Di
                            Do
                            09.00-12.00 Uhr
                            14.00-16.00 Uhr
                            15.00-17.00 Uhr
                            Volkshochschule
                            Lippe-West

                            Wissen und mehr